Креативность - это одна из тех вещей, которые есть у каждого. Каждый любит творчески выражать себя.
поделки
Пишете ли вы стихи, поете песни, танцуете, играете на музыкальном инструменте, лепите, рисуете или что-то еще, вы, вероятно, обнаруживаете, что творчески выражаете себя каждый божий день.

Однако большинство людей не осознают, насколько важна креативность. Они думают, что креативность - это просто роскошь, предназначенная для богатых и знаменитых.

На самом деле креативность жизненно важна для нашей жизни. В этом сообщении в блоге мы рассмотрим десять причин, почему креативность важна в жизни.

1. Креативность помогает нам мыслить нестандартно
Мы живем в эпоху соответствия. Люди склонны следовать тенденциям и соответствовать ожиданиям общества. Это заставляет нас мыслить нестандартно.

Однако креативность помогает нам оторваться от этих общественных норм. Творчески мысля, мы можем находить решения проблем, о которых другие не думали.

Например, представьте, что вам поставили задачу типа: “Как я могу облегчить свою жизнь?” Если бы у вас не было никакой креативности, вы бы, вероятно, сказали: “Я не знаю. Может быть, я смогу найти работу, на которой мне платят больше денег ”.

Но если бы у вас было немного креативности, вы могли бы сказать: “Может быть, я смогу изобрести устройство, которое позволит мне управлять своим домом удаленно”.

Это показывает, что креативность позволяет нам мыслить нестандартно.

2. Творчество делает жизнь веселой
Хотите добавить немного больше в свою жизнь? Креативность добавляет именно это и делает ее более увлекательной. Например, креативность позволяет вам выражать себя способами, которые вы не можете использовать в обычной повседневной деятельности. Это отличный способ выпустить пар и исследовать различные аспекты своей личности.

И даже если вы не считаете себя особо творческой личностью, создание чего-то нового все равно приносит огромное удовлетворение.

3. Креативность может помочь нам научиться чему-то новому
Изучение нового - еще одно преимущество креативности.

Вспомните школьные годы. Как много вы узнали в школе? Вероятно, не слишком много. Большая часть обучения происходила в классе.

Но если вы были творческим человеком, вы узнали намного больше, чем средний студент. Например, вы могли сделать плакат на интересующую вас тему.
https://tozpat.ru/mindalnyj-cvet-kak-smeshat/
Или, может быть, вы написали стихотворение о предмете, который вас заинтересовал.

Проекты такого типа помогают вам узнать намного больше, чем обычные домашние задания.