Тигрюля оказалась крысюлей 

http://www.ua-pravda.com/index2.php?opt … p;Itemid=6

Как вы думаете, откуда у Тимошенко такие доходы. Ведь то, что она имеет, не соответствует ее декларации? Это очень трудный вопрос, потому что Юлия Владимировна не хочет на него отвечать. Она на всех прямых эфирах рассказывает, что у нее ничего нет. Где работает ее муж, она не знает, как называется его фирма, она не знает, дочь ее тоже ничего не имеет. Везде аренда. Но даже вопрос аренды уже интересен. Ведь аренда дворца, в котором она живет и который находится в Конче-Заспе, будет обходиться минимум $1 млн. Где она берет такие деньги? Если ей дают аренду на каких-то преференциях, значит, надо сказать, кто дает и что она за это должна? Это называется коррупцией. Вот Виктор Федорович, он показал свои доходы. Сделал правильно.

Тигрюля оказалась крысюлей 

Анна Герман: ТигрЮля оказалась КрысЮлей (интервью) 

В Украине не будут проводиться политические чистки в случае победы на президентских выборах Виктора Януковича, но Ющенко и Тимошенко не смогут избежать ответственности перед законом. Об этом в интервью «Полемике» заявила народный депутат, член фракции Партии регионов Анна Герман.
Анна Николаевна, с чем связан Ваш сегодняшний визит в Донецк?
Если надо говорить, почему я именно сегодня приехала в Донецк, я вам скажу, это для меня большое удовольствие, потому что сегодня мой день именин - святой Анны. Хотелось, чтобы этот день я провела в том городе, который принял меня.
Было время, когда мне казалось, что Донецк ко мне относится как-то отстраненно, потому что я из Львова. У меня не было счастья родиться в Донецке, городе нашей команды. Я очень старалась, чтобы понравиться, чтобы вы меня приняли. Ведь я вас приняла давно и для меня большая честь быть сегодня в этом городе. Я сказала себе, что на свой день именин я приеду в Донецк.
Как вас встретил город? Ваши впечатления
Я ехала по городу и увидела бигборы. У вас тут Тигрюля появилась, хотя она оказалась крысюлей. Она (Юлия Тимошенко - ред.) в год крысы родилась. И когда мы посмотрели, что из 18-ти кандидатов в президенты тигр только один, и им оказался Виктор Янукович, я сказала: «Виктор Федорович, так давайте воспользуемся этим для пиара». А Виктор говорит: «Вы знаете, я не могу, потому что живу по православному календарю». И честно говоря, этот ответ был очень достойным, он очень понравился людям. Это я поняла, по отзывам луганчан.
Эксперты утверждают, что сегодня идет борьба за Донбасс. Вы с этим согласны?
Виктор Федорович сегодня в Луганске. Встречается с жителями города, шахтерами. Это трудный и важный сейчас регион, потому что Тимошенко теряет поддержку на Западе Украины. Сейчас в регионах, где ее хорошо знают, она начинает терять поддержку. И она идет в те места, где ее еще не так хорошо знают. Она (Юлия Тимошенко - ред.) конечно же привлекательна. В конце 90-ых годов, когда я была в Варшаве, она мне тоже понравилась. Я ей тогда даже письма писала. Но когда я узнала ее поближе и поняла ее истинное лицо, разочаровалась. То же самое происходит и с ее окружением. Сегодня поддержка Тимошенко в Днепропетровске - 7%, а Януковича в Енакиево - 70%. Начинаешь задумываться, почему так? Однажды я спросила у Виктора Федоровича, почему так? Он ответил: «А меня там больше знают». Теперь Тимошенко пытается перекинуть свои силы сюда - на Донбасс, особенно в Луганск, потому что там немножко другая ситуация.
А как же Донецк? Неужели Премьер оставила его?
Она понимает, что в Донецке ей ловить нечего. Люди тут очень высокой сознательности и обмануть их не так просто. Она пытается найти более доверчивый электорат. Сейчас все силы бросила в Луганск. Когда я ехала из аэропорта с Левченко, он сказал мне, что у Донецка нет денег на строительство аэропорта. Я вспомнила 2004 год, когда Янукович выделил деньги на строительство нового аэропорта в Донецке. И как только оранжевые пришли к власти, именно за это его хотели привлечь к уголовной ответственности. Вы помните всю эту историю? Денег в результате Донецку не дали.
Как вы думаете, откуда у Тимошенко такие доходы. Ведь то, что она имеет, не соответствует ее декларации?
Это очень трудный вопрос, потому что Юлия Владимировна не хочет на него отвечать. Она на всех прямых эфирах рассказывает, что у нее ничего нет. Где работает ее муж, она не знает, как называется его фирма, она не знает, дочь ее тоже ничего не имеет. Везде аренда. Но даже вопрос аренды уже интересен. Ведь аренда дворца, в котором она живет и который находится в Конче-Заспе, будет обходиться минимум $1 млн. Где она берет такие деньги? Если ей дают аренду на каких-то преференциях, значит, надо сказать, кто дает и что она за это должна? Это называется коррупцией. Вот Виктор Федорович, он показал свои доходы. Сделал правильно.
Он сказал, вот эти деньги у меня есть, вон там я живу. Мне казалось, что человек должен называть вещи своими именами. Наше право спросить, как он заработал деньги? Но оказывается наоборот: Юлия Тимошенко сказала, что у нее ничего нет. Но если человек прожил 50 лет, как она... Мы знаем книгу Мэтью Бжезинского, где он называет свой раздел (о Тимошенко - ред.) «Женщина на 11 млрд. долларов». И там она (Тимошенко - ред.) сама рассказывает, сколько у нее денег, как она зарабатывает. Это все написал американский журналист, который работает в администрации Барака Обамы. Это солидный, серьезный человек. И говорить потом, что у тебя ничего нет? В это трудно поверить. Я не знаю, какую совесть надо иметь, чтобы так легко лгать людям в лицо. Для этого надо быть Юлией Владимировной. Правильно говорит Виктор Янукович: «Я не пойду с ней на дебаты. Я не могу лгать. Во лжи Юлию Владимировну никто не победит».
И все же, основные источники доходов можете назвать?
Если она не показывает свой источник дохода, значит, она имеет нелегальные теневые доходы или она находится у кого-то на содержании. Этим должны заняться соответствующие органы. Спросите у них.
Последние погромы ваших региональных штабов показали истинный уровень политической культуры ваших оппонентов. Почему Янукович не применяет такие же методы политической борьбы?
Кстати, сегодня в Полтаве сожгли наш штаб. Я не знаю, смог бы Виктор Янукович опуститься до уровня полемики, которую ведет Юлия Тимошенко. Он все-таки мужчина. Я бы сама перестала его уважать, если бы он опустился до такого. На его плечах сегодня будущее страны. Он должен думать как помочь людям, как стабилизировать обстановку в стране, как возрождать экономику. А опускаться до грязных технологий, истерики и грязи... Вот заберите у Тимошенко сейчас всю ее грязь, заберите у нее эту тему Межигорья. Она останется ни с чем. В воскресенье мне журналист в секретариате Президента сказал, что у Юли пять таких Межигорье, но об этом никто не говорит. Это не уровень политической культуры, это уровень человеческой культуры. Когда она открывает рот, она выглядит как девушка с окружной. Ее советники научили креститься, но ей не сказали, что важно иметь настоящее сердце внутри, а не то сердце из пластика, которое там висит.
Кому выгодна такая ситуация?
Много делалось для того, чтобы уровень культуры в обществе был низок. Многое делается для этого и сейчас. Чем запуганней люди, чем они меньше читают, чем они меньше знают, понимают, тем легче навязывать им свои технологии, тем легче они поддаются обработке. Тимошенко использует черные технологии, всяких экстрасенсов. Она содержит целые этажи экстрасенсов, которые пытаются влиять на людей. Януковичу это тоже все предлагали, но он даже не соглашался взять визитку у этих людей.
На их предложения Янукович отвечал: «Я православный человек». На этом все и заканчивалось. Я уверена, что все эти грязные технологии работают на короткую дистанцию. Почему для Тимошенко всегда было важно быстро прийти к власти? Да потому что она понимает, чем длиннее путь, тем меньше шансов у нее. Пройти длинные дистанции способны только те, у кого есть что-то настоящее в душе.
На ваш взгляд, чем закончится затянувшееся дело с Межигорьем?
Я думаю, Янукович даст ответ, и этот ответ будет достойным. Я думаю, он сделает это в ближайшее время. Уверена, нам не будет стыдно за него. Я это знаю. Я просто не имею полномочий говорить за него то, что он должен сказать сам. Но я вас уверяю, вам за него не будет стыдно.
В Донецке многие опасаются повторения 2004 года, когда Янукович упустил свою победу
2004 года больше не будет. Победу Янукович больше никогда не отдаст. Я считаю, что он сделал все правильно, нельзя было допустить гражданскую войну в Украине. Слишком серьезные силы были задействованы тогда: была очень серьезная поддержка из Запада. Он сказал тогда: «Одна капля человеческой крови не стоит всей власти на много лет вперед». Он правильно тогда сделал. Тогда бы решительные действия не помогли, пролилась бы кровь. Слишком большие были ставки. Украину должны были сделать марионеткой, рынком сбыта залежавшегося на Западе товара, управляемой страной. Янукович принял очень болезненное и очень правильное решение. Никто не даст сейчас потерять эту победу, иначе мы потеряем страну навсегда.
Каково будущее Юлии Тимошенко и Виктора Ющенко после выборов?
Мстить Янукович никому не будет, но с той стороны должны будут ответить за свои действия перед законом. Мы не будем преследовать людей, как это делали они в 2005 году. Меня вызывали в прокуратуру Донецка с таким вопросом: «Была ли я знакома с судьями, которые в 78 году снимали судимость с Януковича?» Я пришла в прокуратуру и сказала: «Вы бы хоть посчитали, сколько мне лет тогда было. Я училась в школе во Львовской области». А прокурор мне отвечает: «Мы все знаем, но приказ есть приказ». И так было со многими людьми. Вы помните историю Бориса Колесникова. Януковича каждый день вызывали в прокуратуру. Во второй раз было очень громкое дело, когда он выдал повышенную денежную премию украинским олимпийцам. Напомню, нашим спортсменам тогда всегда давали меньше за победу, русские всегда получали больше. Он сравнял награды и за это на него открыли уголовное дело. Я помню, тогда инициативу взял на себя Эльбрус Тедеев, Яна Клочкова, Ирена Милени. Они пообещали вернуть премии государству, для того чтобы закрыли уголовное дело против Януковича в знак его поддержки. Поддержка пришла тогда даже от олимпийцев СНГ. Они написали официальное письмо. И когда это дело начало набирать оборот, власти поняли, что это будет для них слишком большим проигрышем, потерей авторитета. Тогда дело сразу же прикрыли.
Вы обещали, что в случае победы Януковича, вы уйдете из политики? Не передумали?
Если Янукович одержит победу, я вернусь в журналистику. Украине не хватает независимых журналистов. Ведь сегодня журналисты испытывают очень большое давление на со стороны собственников СМИ.
Вы создадите свое медиа?
(Смеясь) Не знаю, может быть меня кто-то возьмет на работу.
Не кажется ли вам, что сейчас Юлия Тимошенко во многом повторяет предвыборную кампанию Виктора Януковича 2004 года? Причем со всеми ее ошибками?
Вы знаете, не только она, но и Ющенко. Когда Тимошенко говорит, нас там не показали, нас там не показали. Януковича вообще не показали. Вы вспомните 2004 год. Показывали только нас, но от этого лучше не стало. Люди все понимают, народ все чувствует. Самый лучший телевизор и самая лучшая пиар акция это из уст в уста. И когда у людей создается некий образ о человеке, становится не страшно, что нас не пускают в телевизор.
Прокомментируйте ситуацию с пятничным выходом программы «Свобода слова» на ТРК Украине
Нас Савик в пятницу поставил перед фактом только в 3 часа дня. Он прислал нам факс, где приглашал Януковича на формат Президент - Юля и Янукович. У Януковича в этот день была запланирована поездка в Донбасс. Он не поехал только потому, что не летали самолеты. Вы знаете, в Донецке в связи со стихией в этот день не работал аэропорт. У него был прямой телеэфир с донецким телеканалом, потом он ехал к детям-сиротам с подарками на День святого Николая. Но ведь это неуважение к человеку: присылать приглашение на такую программу за несколько часов. Это все было сделано, чтобы сделать для Юли этот эфир. С Юлей договорились заблаговременно, ей дали время, время для грязи.
Было ли на это согласие Ахметова?
Вы знаете, я разговаривала с Ринатом Леонидовичем утром. Он был возмущен. И мы сразу же получили письмо от директора ТРК Украины, где говорилось о недоразумении. Он считает, что нас надо пригласить на такой же формат, чтобы Виктор Янукович имел такую же возможность работать в прямом эфире столько, сколько и Тимошенко. Но тут же мы получили письмо и от Савика Шустера, где он заверял, что все сделал правильно. Я вам скажу, что Савик сработал нечестно, себе не в пользу. Савик делает огромное нехорошее дело для Украины. И я думаю, что он не долго еще будет это делать.
Олег Кузьменко специально для «Полемики»