Надежда только на коммунистов

http://www.komunist.com.ua/article/17/10811.htm

      Нас долго уверяли, что благосостояние народа растет, рассказывали, как красиво и беззаботно будут жить наши дети и внуки. Просили отдать за них наши голоса, а теперь вновь нагло и беспардонно врут, чтобы снова и снова оставаться у власти! Обещанного повышения пенсий ни я, ни мои соседи так и не дождались — нам не добавили ни единой копейки. Приходится констатировать: в Украине надежды больше ни на кого нет, только на коммунистов и их лидера Петра Николаевича Симоненко.
В.А. МИКРЮКОВ, капитан в/с
г. Торез-6 Донецкой области

С болью в сердце наблюдаю, как за последние пять лет топчут историю моей страны. Бывший гражданин СССР Виктор Ющенко, перечеркнув все хорошее из своего советского детства и такой же юности, доказывает, какой «тюрьмой народов» была его Родина. Та, что дала и образование, и карьеру, не попросив ни копейки за свои услуги! Как же можно прилюдно оскорблять ветеранов войны и знамя Победы, называя его знаменем репрессий и голодомора?! Как можно променять свою совесть, исторические традиции на чужую мораль и откровенную антисоветчину, приписанную не иначе как в «Ленгли» и нашептанную ему мадам, известной в АНБ под оперативным псевдонимом Марта?
Почему никто, кроме коммунистов, не встал на защиту нашего общего прошлого? Где «национальная гордость» демократов, о которой они говорят чуть ли не в каждом своем телеобращении к нищему и обездоленному электорату?
Что сделали с пенсиями? Почему тем, кто отстроил УССР из послевоенных руин, устроили голодомор? Мне и таким, как я, бросили подачку — 481 гривню пенсии да еще накинули по 1000, чтоб счастливы были, и айда грабить Украину дальше! И ни один из этой своры не хочет пожить на «простую» пенсию гражданина Украины хотя бы день! Так кто же «слуга народа», а кто хозяин? Мне стыдно стоять под знаменем «вильной Украины», которая не считает меня, ее гражданина, за человека!
Я призываю всех поддержать Коммунистическую партию и партии Блока левых и левоцентристских сил и проголосовать за Петра Николаевича Симоненко. Других кандидатов, которые смогут защитить трудовой народ, от бандитов-олигархов, нет!
Ольга ПЛЕТЕНЬ
г. Запорожье

Уже давно испарились иллюзии, что при «демократической диктатуре» можно хоть как-то существовать, если ты не вор, не бандит и не буржуй. Поэтому я пойду голосовать за Петра Симоненко. Уверен: левые вернут в Украину социальную справедливость и закрепят ее на законодательном уровне.
Валерий ЗУБОВ
г. Кировское Донецкой области

Я ветеран войны, работал на шахте, служил в милиции оперуполномоченным. Отдал свой труд и здоровье на благо Украинской ССР и всего Союза. А сейчас, будучи пенсионером, прикован к постели после инсульта, и как инвалид первой группы Украине и ее президенту и премьеру просто не нужен! Нас, пенсионеров, ветеранов войны и инвалидов, унижают все, от президента до рядовых чиновников. На нас экономят — любая финансовая надбавка к пенсии до нас доходит урезанной до размеров подачки, ибо воруют все. Руководство нашего собеса в лице Л.Н.Брацило, воруя бюджетные деньги и торгуя ветеранскими путевками, олицетворяет собой ту самую «заботу», которой «одарил» нас бандитский режим Ющенко-Тимошенко. И будьте уверены — эта заведующая и ее подруги по «бюджетному дерибану» пойдут агитировать за существующую власть, потому что честно жить на одну зарплату они уже не в состоянии. Как, собственно, и прикрывающая их «демократическая верхушка». Небось, «недобиткам» из УПА они приготовили не такое жалкое существование, когда требуют приравнять их к нам, советским ветеранам. Мы — те, на ком буржуазная власть поставила социальный крест, засыпаем и просыпаемся со словами проклятий в адрес существующего режима. И больше всего хотим на будущих выборах поставить на его существовании точку.
У меня накопилось много социальных вопросов, которые бесполезно задавать нынешней власти. Поэтому я отдам голос за Симоненко — как единственного человека, чьей партии и блоку мы, униженные и оскорбленные, верим!
М. ВОЩАНЫЙ
г. Дзержинск Донецкой области

Тимошенко долго обещала «народное счастье». А потом забыла, что обещала. И уже под выборы завела все ту же социальную шарманку, стыдясь своего имени под собственной фотографией: думает, если она — «вона», то сможет потом заявить: «я не я, и обещания не мои», как это уже сделала в прошлом году. Достаточно вспомнить ее рекламный слоган — «Сказала — сделала», который в реальной жизни превратился в десять раз по «сказала» и ни разу не «сделала». Вспомним и то шоу с тысячей гривен, из-за которых люди умирали в очередях. Многие ведь эту тысячу так и не увидели! Мы уже имеем опыт с несбывшимися обещаниями и рассыпавшимися надеждами и ждем от буржуазной власти только беды!
Пусть капиталисты не тратят силы на измышления креативных слоганов, не пыжатся с бигбордов: ни я, ни мои соседи, ни те, с кем я общаюсь, не пойдут голосовать за них — наш голос будет отдан в надежные руки Петра Симоненко, его Блока левых и левоцентристских сил.
Л. ХМЕЛЬКОВСКАЯ
г. Запорожье

Я ветеран войны, инвалид 1-й группы. Когда рисковал жизнью на фронте, не знал, что к власти в Украине придут буржуазные нелюди и будут измываться надо мной, стариком-ветераном, и называть героями тех, с кем я воевал. Нас, стариков, втянули в бесконечный хоровод кабинетов с отожравшимися на государственных харчах чиновниками, которые нас и за людей не считают. Как инвалиду войны, мне по статусу положен автомобиль с ручным управлением. «Запорожец», на котором я сейчас передвигаюсь (он для меня, по сути, вместо ног), уже давно по всем нормативам должен выйти из эксплуатации. Однако прекрасно осведомленные о моем возрасте чиновники не торопятся обеспечить меня положенным новым автомобилем, надеясь, что вопрос решится сам собой (вы поняли, о чем я). Посадить бы каждого из этих «правителей» в «Запорожец» и заставить их выполнять прямые обязанности, а не сверкать на заседаниях правительства золотыми часами и гайками на пальцах. Да разъезжать на шикарных иномарках, купленных за бюджетные деньги, на которые можно было купить 20 инвалидских «Таврий». Они суют нам под нос свое богатство и думают, что народ и дальше будет молча на него взирать. Терпеть их хамство, издевательство над Украиной.
Я поддерживаю Блок левых и левоцентристских сил и кандидата в Президенты Украины П.Симоненко, считая, что только он сможет помочь нам выжить.
И. СУЛЬМИРСКИЙ
г. Енакиево-14 Донецкой области

Развалив страну, «демократическая братия» ввергла нас в нищету и разруху похуже, чем Великая Отечественная война! Но ведь тогда не было такой безысходности! Мои дети, получив образование, не могут найти себе работу, я многие годы не в состоянии была даже за квартиру заплатить, о сегодняшних заработках семьи вообще молчу. Государство, правда, нас не забывает — 4 гривни субсидии начисляет… «Шикуем»! За свет — плати, за газ — плати, цены растут, и никто не спрашивает — что ты ешь, какая у тебя пенсия или зарплата. За бумажками, подтверждающими, что ты пенсионер, иди и в ножки чиновникам кланяйся… Да еще не в один кабинет. Многие из нас уже смирились и ждут естественного конца, ибо жить в таких условиях не могут. Одна надежда — на коммунистов и Блок левых и левоцентристских сил. Кроме Петра Симоненко никто о нас, простых гражданах, не думает. Мы хотим, чтобы он стал Президентом и навел порядок в Украине.
Л. ОВЧАРЕНКО
г. Днепропетровск